March, 2013

Posts
  • MSDN Indonesia

    Daftar Finalis Imagine Cup 2013 Indonesia

    • 0 Comments

    Terima kasih kepada semua Semi Finalis Imagine Cup 2013 Indonesia yang telah memberikan presentasi terbaik di depan dewan juri di kantor Microsoft Indonesia tanggal 23 Maret 2013 yang lalu. Semua tim telah memberikan yang terbaik, bahkan dengan membawa berbagai peralatan hasil inovasi mereka. Luar biasa!

    Bagaimanapun juga, karena Imagine Cup 2013 adalah sebuah kompetisi, akan ada tim yang berhasil lolos masuk ke Final, dan ada yang tidak. Sebelumnya, kami ingin menyampaikan bahwa tim yang tidak masuk Final agar tidak kecewa, dan langsung bersiap-siap untuk mengirimkan aplikasi hasil karya kalian ke Online Final.

    Bagi tim yang tercantum namanya di sini, agar bersiap-siap untuk hadir di Jakarta tanggal 12 April 2013 untuk melakukan presentasi di depan dewan juri. Perwakilan dari Microsoft Indonesia akan menghubungi kalian untuk mendiskusikan kesiapan logistik.

    Tidak lupa kami dari Microsoft Indonesia mengucapakan terima kasih kepada dewan juri Semi Final yang telah memberikan kontribusi yang luar biasa bagi Imagine Cup 2013 Indonesia.

    Dan berikut adalah para Finalis Imagine Cup 2013 Indonesia!

     

    Kategori Games

    Team Name Project Name Institution
    Solite Studio Save The Hamster Universitas Trunojoyo, Madura
    TimeWiz Time Skate Institut Teknologi Bandung
    Wonderworks Studio Niew’s Tale Institut Teknologi Bandung

     

    Kategori Innovation

    Team Name Project Name Institution
    Bingwa GreenAid Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta
    Imaginer Vofuse Institut Teknologi Bandung
    Namaste KIDEA Institut Teknologi Telkom, Bandung

     

    Kategori World Citizenship

    Team Name Project Name Institution
    Matrix Phosporence Smokers Nanny Institut Teknologi Bandung
    NextIn Futura Mosist Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta
    VEO Ahada Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer (STMIK) AMIKOM, Yogyakarta
  • MSDN Indonesia

    Daftar Juri Semi Final Imagine Cup 2013 Indonesia

    • 0 Comments

    Kami ingin mengucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya kepada para juri yang telah memberikan kontribusi yang luar biasa bagi terselenggaranya Imagine Cup 2013. Berikut adalah daftar dewan juri untuk setiap kategori.

     

    Kategori Games

    Judge Name Institution Name
    Arief Widhiyasa Agate Studio
    Inas Luthfi Nightspade
    Julius Fenata Microsoft Indonesia
    Renaldi Tjahaya Microsoft Indonesia
    Yusak Setiawan Tigabelas Technology

     

    Kategori Innovation

    Judge Name Institution Name
    Darmawan Suandi Microsoft Indonesia
    Hermawan Sutanto Intel Indonesia
    M. Choirul Amri Microsoft Indonesia
    Narenda Wicaksono Nokia Indonesia
    Zeddy Iskandar Armanovus

     

    Kategori World Citizenship

    Judge Name Institution Name
    Farid Zulkarnain Navcore
    Firstman Marpaung Intel Indonesia
    Irving Hutagalung Microsoft Indonesia
    Riza Ramadan Sangkuriang Solution
    Siti Prameswari Wulandari Microsoft Indonesia
  • MSDN Indonesia

    Infographic: Imagine Cup 2013 Indonesia

    • 0 Comments

    Klik pada gambar untuk mendapatkan versi high-resolution.

    INFOGRAFIK-IC2013_w800_v2

  • MSDN Indonesia

    Daftar Top 5 Imagine Cup 2013 Indonesia

    • 0 Comments

    Terima kasih atas kesabaran rekan-rekan peserta Imagine Cup 2013 menunggu kami mengumumkan Top 5 di masing-masing kategori. Kami memerlukan waktu yang cukup untuk memastikan semua peserta yang maju ke Semi Final adalah benar-benar dapat mewakili Indonesia di tingkat dunia!

     

    Kategori Games

    Team

    Project

    Institution

    Creacle Studio

    Monster Arena

    Universitas Gadjah Mada, Jogjakarta

    Garbage Collector

    Garbage Collector

    Universitas Indonesia, Depok

    Solite Studio

    Save The Hamster

    Universitas Trunojoyo, Madura

    TimeWiz

    Time Skate

    Institut Teknologi Bandung, Bandung

    Wonderworks Studio

    Niew’s Tale

    Institut Teknologi Bandung, Bandung

     

    Kategori Innovation

    Team

    Project

    Institution

    Bingwa

    Greenaid

    Universitas Gadjah Mada, Jogjakarta

    Imaginer

    Vofuse

    Institut Teknologi Bandung, Bandung

    Jingga

    SightKey

    Institut Teknologi Indonesia, Tangerang

    Juara

    Third Eye

    Institut Teknologi Bandung, Bandung

    Namaste

    KIDEA

    Institut Teknologi Telkom, Bandung

     

    Kategori World Citizenship

    Team

    Bottom of Form

    Project

    Institution

    daltonica

    Senspulse

    Institut Teknologi Telkom, Bandung

    matrix phosporence

    Smoony

    Institut Teknologi Bandung, Bandung

    NextIn Futura

    Mosist

    Universitas Gadjah Mada, Jogjakarta

    SOS Onion

    SOS Children

    BINUS International – Universitas Bina Nusantara, Jakarta

    VEO

    Ahada

    Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer (STMIK) AMIKOM, Jogjakarta

     

    Kami mengucapkan selamat kepada para Semi Finalis! Kalian akan segera dihubungi oleh perwakilan Microsoft, jadi harap memperhatikan email dan handphone, dan bersiap-siap untuk presentasi di depan dewan juri di Jakarta tanggal 23 Maret 2013. Pastikan aplikasi/solusi yang kalian buat benar-benar siap untuk ditunjukkan dan diuji coba langsung oleh dewan juri!

    Bagi rekan-rekan yang belum berhasil masuk Semi Final, jangan langsung menyerah, ada kesempatan kedua melalui Online Final. Harap cek email kalian untuk langkah-langkahnya.

  • MSDN Indonesia

    Daftar Submission Imagine Cup 2013 Indonesia

    • 0 Comments

    Halo rekan-rekan mahasiswa peserta Imagine Cup 2013! Terima kasih untuk rekan-rekan yang sudah mengirimkan submission nya sesuai batas waktu tanggal 15 Maret 2013 kemarin. Banyak yang bertanya apakah submission nya sudah kami terima. Agar kalian bisa mengecek sendiri, berikut adalah daftar submission per kategori yang kami terima sesuai batas waktu. FYI, saat ini proses penjurian sedang berlangsung dan kami akan mengumumkan para Semi Finalis sesuai jadwal, yaitu hari Senin tanggal 18 Maret 2013. Untuk semua peserta, semoga sukses!

    Kategori Games 

    Institution

    Team Name

    Project Name

    BINUS University, Jakarta

    Alpha Crunchers

    ColorPie

    Halo Dunia

    De Particle Teaser

    M-Y

    Showroom Tycoon

    ProtectCheese

    Protect Cheese

    Institut Teknologi Bandung (ITB), Bandung

    beromuda

    Sleeping Wong

    Binggoo

    Apocalypse

    civilians

    Fabularis

    Honeydew

    Hushed Dissonance

    Imaginer

    ChocoRunRun

    Siloxane

    Ubiquitos

    TimeWiz

    Time Skate

    TireSwing

    Amala

    Trainstorm

    NineLives

    Triple 7

    SkyLand

    Wonderworks Studio

    Niew'sTale

    Institut Teknologi Purwadhika Nusantara,

    Jakarta

    Patriot Purwadhika

    MATHEMAGIC

    Institut Teknologi Sepuluh November (ITS),

    Surabaya

    TCWindowsGame

    CatchTheScrabble

    Institut Teknologi Telkom (ITT), Bandung

    Cappucino

    FLOS

    DividedByZero

    zat game

    Kaprodi-01games

    Quantum Chicken

    Restu Ibu

    Bubble Up

    Skywalker

    Dr Gim's Challenge

    Politeknik Informatika Del, Laguboti

    New Eleven Del

    TongDel

    President University, Bekasi

    Dark Hammer

    Kick the Pirates!

    E4Studio

    TrooperInTrouble

    Universitas Brawijaya (UB), Malang

    Aldest GemDev

    Spider Beats

    Universitas Diponegoro, Semarang

    WAW

    Greens Come True

    Universitas Gadjah Mada (UGM), Jogjakarta

    avicena

    avicena

    Creacle Studio

    MonsterARena

    RealSTEEL

    Nutricall

    Universitas Indonesia (UI), Depok

    Frame

    Dr. Amoeba

    Garbage Collector

    Garbage Collector

    HotSpring

    Panjat Pinang

    Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM),

    Bandung

    ART-G

    Play Me Congklak

    Universitas Muhammadiyah Malang (UMM),

    Malang

    D'Greget

    Dewata Surf

    JK-games

    Save The Princess

    Universitas Muria Kudus (UMK), Kudus

    BigTeam

    Traffic Education Games

    Universitas Pendidikan Indonesia (UPI),

    Bandung

    Cengek

    Dream Up

    Universitas Trunojoyo, Madura

    Solite Studio

    SaveTheHamster

    Kategori Innovation

    Institution

    Team Name

    Project Name

    BINUS University, Jakarta

    Dreamers Vision

    Near Feeder

    Institut Teknologi Bandung (ITB), Bandung

    ArchReve

    archReve

    BeatMe

    BeatMe Compose

    Digital Tutor

    icode

    Garuda Jr.

    buSpot

    IDA

    Integrated Digital

    Assistant

    Imaginer

    Vofuse

    Juara

    Third Eye

    Wafdan Musa

    Nursakti

    iPortFolio System

    Insititut Teknologi Indonesia (ITI), Tangerang

    JINGGA

    SightKey

    owl

    Live Image Tagging

    Institut Teknologi Telkom (ITT), Bandung

    1Pixel ID

    ChapterBeat

    Namaste

    KIDEA

    Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

    (PENS), Surabaya

    Kalimasada

    Diabeta Meal

    President University, Bekasi

    404NotFound

    Zeta

    Universitas Gadjah Mada (UGM), Jogjakarta

    Bingwa

    Greenaid

    bradamus

    GanByte

    The Judgement

    Study Plan

    Universitas Indonesia (UI), Depok

    Creativo

    Pixify

    MERAPI

    Ophthal

     

    Kategori World Citizenship

    Institution

    Team Name

    Project Name

    BINUS University, Jakarta

    MumpungMasih

    Mahasiswa

    SenseViroment

    BINUS International -

    Universitas Bina Nusantara, Jakarta

    SOS Onion

    SOS Children

    Institut Teknologi Bandung (ITB), Bandung

    Digital Tutor

    iCode

    DSteam

    Dental smile

    fundimus

    Fun Digital Museum

    Guide Me

    Guide Me

    iDress Fitting

    iDress Fitting System

    iHomeland Security

    Sec - A

    Imaginer

    Immediete

    matrix phosporence

    Smoony

    Middle Earth

    SMARt

    Nusantara Warriors

    UBI Health

    SERK

    Aducation

    viper

    Green Solution for Traffic

    Jam

    Institut Teknologi Sepuluh November (ITS),

    Surabaya

    GarudaTC

    Garuda

    GUDEG_CINGUR

    Dandelion

    RedWIN

    BloobIS

    Institut Teknologi Telkom (ITT), Bandung

    daltònica

    Senspulse

    Eternity

    MediConsult

    NamasteID

    Cholestera

    STACS

    Fhrec

    Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

    (PENS), Surabaya

    Kalimasada

    Diabeta Meal

    Politeknik Informatika Del, Laguboti

    HalakHita

    TobaCine

    Politeknik Negeri Bandung

    OnBase

    Harze

    Sekolah Tinggi Ilmu Komputer (STIKOM)

    Yos Sudarso, Purwokerto

    ancestor

    Terapia

    Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan

    Komputer (STMIK) AMIKOM, Jogjakarta

    VEO

    Ahada

    Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan

    Komputer (STMIK) Mikroskil, Medan

    V.A.P.E

    Etiquettes for Kid with

    Kinect

    Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan

    Komputer (STIKOM), Surabaya

    Cendrawasih

    InLife

    Universitas Diponegoro, Semarang

    Panglima

    Calculation Application

    Parking Slot

    Universitas Indonesia (UI), Depok

    Idenerator

    Medical Way

    MERAPI

    STORM

    Pasopati

    Pheris

    Squad Innovator

    smokeout

    Universitas Islam Negeri (UIN) Syarif

    Hidayatullah, Jakarta

    Fatahillah

    DIREQ

    Universitas Padjajaran (UNPAD), Bandung

    Hashtag

    Blusukan

    Miracle

    Planesia

    Perintis

    PotMe

    SilentReader

    The Embassy

    Universitas Pelita Harapan (UPH), Tangerang

    Uph Indonesia

    Mobile USG Application

    Universitas Gadjah Mada (UGM), Jogjakarta

    Avalokitesvara

    PHYTER Pan

    Bradamus

    GanByte

    Gamanesia

    Stress Care

    NextIn Futura

    Mosist

    Universitas Negeri Malang (UM), Malang

    Gaganeswara

    Talenta Garuda

    Universitas Trunojoyo, Madura

    Solite Studio

    Save The Hamster

Page 1 of 1 (5 items)